
Светодиодная адресная лента WS2812b 5В 5050(144) IP20 RGB
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: LED03893
384 ₴/м
Показать оптовые цены- +380 (93) 133-90-42
Светодиодная пиксельная разноцветная лента 5В WS2812b 144LED.
Такую LED ленту ещё называют адресной, программируемой либо управляемой. Каждый светодиод имеет встроенную микросхему WS2812b, что позволяет передавать команды от контроллера каждому светодиоду независимо от остальных светодиодов (адресно). Каждый светодиод имеет три кристалла: красный, синий, зелёный. Вы можете управлять цветом и яркостью каждого светодиода, подобно пикселю экрана.

Данная лед лента имеет рабочее напряжение 5 вольт, что даёт возможность запитывать её практически от любого USB выхода. Но следует, при этом учитывать, что это очень яркая и мощная лента с высокой плотностью светодиодов. На каждом её метре расположены 144 RGB светодиода. Метр такой смарт ленты потребляет до 35Вт или 7А. Лента сильно греется и нуждается в дополнительном теплоотводе. Светодиодная адресная лента WS2812b 5В 5050(144) IP20 RGB выпускается отрезками по одному метру, с проводами и разъёмами на обоих концах. Такие отрезки можно соединять между собой последовательно до нужной длины, но питание следует подавать на каждый отрезок отдельно (желательно с обоих концов). Для более стабильной и продолжительной эксплуатации ленты, рядом с каждым светодиодом установлен конденсатор. По обе стороны от светодиода расположены контакты для подключения проводов.



Для управления цветом и динамикой света этой ленты можно использовать практически любой RGB SMART-контроллер. Питание на пиксельную ленту следует подавать в обход контроллера. К контроллеру, как-правило, подключается только провод зеленого цвета, по которому передаются команды на ленту. Максимальное количество подключаемой ленты может быть ограничено либо мощностью источника питания, либо каким максимальным количеством пикселей способен управлять SMART-контроллер.
Также, у нас Вможно подобрать: блоки питания для ленты, алюминиевый профиль, контроллеры, диммеры, коннекторы, переходники и много других полезных аксессуаров.
Профессиональная консультация по товару и предварительный просчёт ― абсолютно бесплатно, для всех!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LEDLIGHT |
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Светодиодная адресная лента |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Мощность | 35 Вт |
| Степень защиты, IP | IP20 |
| Напряжение сети | 5 В |
| Состояние | Новое |
| Длина | 1000 мм |
| Светодиодов шт/м | 144 |
| Основные | |
| Упаковка | Пакет |
| Напряжение | 5 |
| Срок службы | 30000 |
| Тип освещения | Светодиодная лента |
| Угол свечения | 120 |
| Цветовая гамма | RGB |
| Тип светодиодов | SMD5050 |
| Размеры | |
| Высота | 3 мм |
| Ширина | 12 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ток, A/м | 7 |
| Кол-во LED на метр | 144 |
- Цена: 384 ₴/м
- Способ упаковки: бабина - 5м


